Città | Nome | Cognome | Strumento | Cat. | Num. | Cat. | Componenti Gruppi | VOTO | PREMIO | DIPLOMA |
Castellammare di Stabia | Mario | Cesarano | flauto | A5 | 100 | 1˚ Premio Assoluto | DIPLOMA | |||
Firenze | Amedeo | Tesi | Clarinetto | A5 | 100 | 1˚ Premio Assoluto | DIPLOMA | |||
Pianella | Clarinetto, Clarinetto, Clarinetto | 3 | B3 | De Berardinis Mariachiara; Di Matteo Beatrice; Giampietro Alice | 100 | 1˚ Premio Assoluto | DIPLOMA | |||
Firenze | Alice | Famiani | Flauto Traverso | A4 | 99 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Matteo | Michelini | Fagotto | A5 | 99 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Milano | Flauto, Flauto, Clarinetto, Chitarra, Chitarra, Chitarra, Pianoforte, Pianoforte | 8 | C3 | Bergamaschi Marianna, Spadoni Giacomo, Caraan Bheryl Nicole, Agustin Justinne Dharla, Marku Klotilde, Napoleoni Sara, Hernandez Trillo Manuel, Signorotto Luca | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Rebecca | Brusamolin | Saxofono | A1 | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Saxofono, Saxsofono, Saxsofono, Saxsofono, Saxsofono, Saxsofono, Saxsofono | 7 | C3 | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | ||||
Carmagnola | Saxofono | C1 | Ilies Denis Gheorghe, Brusamolin Rebecca, Sofia Ichim, Chiappone Samuele, Enrico Sorrentino, Gianluca Parrello, Federico Saroglia, Diana Saroglia | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | ||||
Carmagnola | Saxofono. Saxofono, Saxofono, Saxofono | 4 | B2 | Pugnetti Sergio, Timis Giulia Roxandra, Toia Maria Alessia, Torazza Alessio | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bibbiena | Noè | Tellini | Flauto Traverso | A2 | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
FIRENZE | Clarinetto, Clarinetto, Clarinetto | 3 | B3 | Aurora Bellucci, Ambra Nugnes, Eleonora Tomassini | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Scandicci | flauto traverso, Pianoforte | 2 | B4 | Gabriele Chionna, Lapo Marè | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Clarinetto, Violoncello, Pianoforte | 3 | B5 | Amedeo Tesi, Pietro Carabba, Romeo Del Nibbio, | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Sesto Fiorentino | Dario | Rabitti | Tromba | A0 | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
genova | Corno, Tromba, Trombone | 3 | B5 | Edoardo Campanelli, Tiaziano Robello, Francesco Giannichedda | 98 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Sofia | Ichim | Saxofono | A1 | 97 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Michele | Raiola | Trombone | A5 | 97 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Gianmarco | Rufino | clarinetto | A5 | 97 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Tommaso | Parlato | sax | A5 | 97 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Santolo | Cesarano | Sassofono | A5 | 97 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Luca | Maceli | Corno | A1 | 97 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Flauto traverso | 6 | B2 | Stella Bancalà; Alice Bandinelli; Matias Benavides Quinones; Aurora Brami; Elisa Cirri; Federica Cozza | 97 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Flauto Traverso, Flauto Traverso | 2 | B2 | Alice Bandinelli; Federica Cozza | 97 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Elia | Gammino | Flauto traverso | A4 | 97 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Milano | Pianoforte, Flauto Traverso | 2 | B3 | Luca Signorotto, Giacomo Spadoni | 96 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Beatrice | Luchino | Saxofono | A3 | 96 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Tommaso | Panero | A3 | 96 | 1˚ Premio | DIPLOMA | ||||
Castellammare di Stabia | Chiara | Manzo | clarinetto | A5 | 96 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Pasquale | Amatruda | flauto | A5 | 96 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Prato | Tromba, Tromba, Tromba, Tromba, Tromba | 5 | B2 | Fiamma Ranfagni, Gioele Catanzaro, Edoardo Chesi, Andrea Troka, Duccio Buttafuoco | 96 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Prato | Gioele | Catanzaro | Tromba | A2 | 96 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Flauto traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso | 4 | B5 | Vittoria Frigo, Allison Grace Landenberger, Dong Shi Li, Leonardo Rotolo | 96 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Siena | Irene | Cassandro | Clarinetto | A5 | 96 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Molfetta | Gabriele | Di Reda | Basso tuba | A5 | 96 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Milano | Flauto Traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso | 3 | B3 | Milla Di Domenico, Adele Maria Mendy,Giulia Pompilio | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Milano | Pianoforte, Flauto Traverso | 2 | B3 | Manuel Hernandez Trillo, Adele Maria Mendy | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Livorno | Leandro | Morescalchi | Flauto traverso | A5 | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Pontassieve | Caterina | Luti | Flauto traverso | A3 | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Ilies Denis Gheorghe | Saxofono | A1 | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | ||||
Carmagnola | Sergio | Pugnetti | Saxofono | A2 | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Marco | Semioli | clarinetto | A5 | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Fisarmonica, Fisarmonica | 2 | B2 | Vieri Daniele,Traverso Linda | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Ginevra | Miceli | flauto traverso | A5 | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
FIRENZE | Lorenzo | Maggiorelli | Flauto traverso | A4 | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Vinci | Flauto traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso | 5 | B2 | Cenci Alberto, Rimondo Anastasia, Vignoli Matilde, Viscusi Giuseppe, Zheng Weiqi Davide | 95 | 1˚ Premio | DIPLOMA | |||
Pieve a Nievole | Flauto traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso | 4 | B2 | Nicola lenzi Massimiliano, Cassandra Sarmiento Nicole, Elena Frediani, Alessio Allegra | 94 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Livorno | Alice | Ferrarese | Flauto traverso | A4 | 94 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Giulia Roxandra | Timis | Saxofono | A2 | 94 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Raffaella | Pagano | flauto | A5 | 94 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Alessio Colombo | Starace | sax | A5 | 94 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Flauto Traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso | 3 | B5 | Margherita Alla, Giacomo Venturi, Eva Murgia Mitic | 94 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bra | Carlo | Fiore | Flauto traverso | A3 | 94 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bucine | Gaia | Giardini | Flauto | A3 | 94 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Livorno | Corno, Corno, Corno, Corno, Corno, Corno, Corno, Corno | 8 | C5 | Giorgia Romeo, Claudia Tintorini, Lucrezia Tusi, Melissa Voliani, Francesca Campo, Gioele Cremona, Leonardo Tusi, Ruben D’Alessandro | 93 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Alessio | Torazza | Saxofono | A2 | 93 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Arianna | Recchia | Saxofono | A3 | 93 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Francesco | Langellotti | clarinetto | A5 | 93 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Milano | Flauto Traverso, Pianoforte | 2 | B3 | Milla Di Domenico, Manuel Hernandez Trillot | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Vicchio | Flauto traverso | 4 | B3 | Pedro Albani, Miriana Bonfitto, Mattia Cionetti, Daniele Margheri | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Milano | Pianoforte, Flauto Traverso | 2 | B3 | Marianna Bergamaschi, Manuel Hernandez Trillo | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Cecina | Camilla | Rusconi Braga | Flauto | A2 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Pieve a Nievole | Nicola Massimiliano | Lenzi | Flauto traverso | A3 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Pontassieve | Emanuele | Vannini | Clarinetto | A3 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Gaia | Carbonara | Saxofono | A3 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Lorenzo | Cavaglià | Saxofono | A3 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Federica Andrea | Pera | Saxofono | A3 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Lorenzo | Marzano | fagotto | A4 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Castellammare di Stabia | Sonia | Manzo | corno | A5 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Firenze | Oriana | De Leo | Flauto Traverso | A5 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Prato | Samuele | Bussotti | Clarinetto | A3 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bra | Federica | Dellapiana | Flauto traverso | A2 | 92 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Pieve a Nievole | Nicole | Sarmiento | Flauto traverso | A3 | 91 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Pontassieve | Giulio | Uliveri | Clarinetto | A3 | 91 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Vicchio | Flauto e pianoforte | 2 | B3 | Pedro Albani, Pietro Ceseri | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Pieve a Nievole | Elena | Frediani | Flauto traverso | A3 | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Pontassieve | Samuele | Lupi | Clarinetto | A2 | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Pontassieve | Flauto Traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso, Flauto Traverso | 4 | B2 | Celoaliaj Daniel, Martina Focardi, Martina Nencioni, Bianca Nocentini | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Pontassieve | Martina | Nencioni | Flauto traverso | A2 | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Carmagnola | Alessandro | Di Giugno | Saxofono | A2 | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bra | Francesco | Bosio | Flauto traverso | A3 | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bucine | Giulia | Cardini | Flauto | A3 | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bucine | Alessia | Zamponi | Flauto | A3 | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bucine | Caterina | Tancredi | Flauto | A3 | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bra | Arianna | Contino | Flauto traverso | A2 | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bra | Lucia | Barbero | Flauto | A2 | 90 | 2˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bra | Samuel | Esposito | Flauto traverso | A3 | 89 | 3˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bra | Gioele | Lisotto | Flauto traverso | A2 | 89 | 3˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bra | Sofia | Gotta | FLAUTO TRAVERSO | A3 | 88 | 3˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bra | Alice | Morra | Flauto traverso | A2 | 88 | 3˚ Premio | DIPLOMA | |||
Bra | Lorenzo | Verrua | Flauto traverso | A3 | 88 | 3˚ Premio | DIPLOMA | |||
Vaiano | Pianoforte, Flauto Traverso | 2 | B2 | Alexander Joseph Bandini; Giulia Bartolini | 88 | 3˚ Premio | DIPLOMA | |||
Milano | Pianoforte, Flauto Traverso | 2 | B3 | Manuel Hernandez Trillo, Pompilio Giulia | /// | DIPLOMA | ||||
Castellammare di Stabia | Marco | Semioli | clarinetto | A5 | /// | DIPLOMA | ||||
Castellammare di Stabia | Raffaella | Pagano | flauto | A5 | /// | DIPLOMA | ||||
Firenze | Debora | Matteo | A0 | /// | DIPLOMA | |||||
Firenze | Alice | Salaris | Flauto traverso | A5 | /// | DIPLOMA | ||||
Campi Bisenzio | Viola | Colzi | A1 | /// | DIPLOMA | |||||
Vaiano | Miklos | Tillieci | A2 | /// | DIPLOMA |
Pingback: 11° CONCORSO INTERNAZIONALE MUSICALE “CITTA’ DI SCANDICCI” – Risultati finali – Concorso Musicale "Città di Scandicci"