9° Concorso Musicale Città di Scandicci – Diplomi Pianoforte


Visualizza il diploma e scaricalo sul tuo computer

 

Scuola Città Cognome Nome Categoria Strumento VOTO PREMIO DIPLOMI
Istituto Comprensivo “D.G. Rossetti” Vasto Basilico Daniele A0 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Basilico_Daniele
Scuola primaria Marco Polo – Ist. compr. Italo Calvino Jesolo Facco Esther Luna A0 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Facco_Esther Luna
CLASSE TERZA DELLA SCUOLA PRIMARIA; ALLIEVO DELLA SCUOLA DI MUSICA MONTEVERDI (Musile di Piave) San Dona’ Di Piave Gressini Jacopo A0 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Gressini_Jacopo
3. elementare “Martin Knoller” (e scuola di musica di Bolzano) Bolzano Veit Victor Aurel A0 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Veit_Victor Aurel
Istituto Palmiero Giannetti Grosseto Denevi Carlotta Anna A0 Pianoforte 99 1° Premio Denevi_Carlotta Anna
SCUOLA DI MUSICA CLAUDIO MONTEVERDI Jesolo Fuser Antonia A0 Pianoforte 98 1° Premio Fuser_Antonia
Ars Musica Villa Iubatti Bracciale Andrea A0 Pianoforte 97 1° Premio Bracciale_Andrea
Accademia Musicale “Note sul mare” Ischia Costagliola Alessandro A0 Pianoforte 97 1° Premio Costagliola_Alessandro
Accademia Musicale “Note sul mare” Ischia Marna Lorenzo A0 Pianoforte 95 1° Premio Marna_Lorenzo
I. C. Giuseppe Vasi Corleone Riina Beatrice Maria A0 Pianoforte 95 1° Premio Riina_Beatrice Maria
Scuola di musica “Finalmente Musica” Venturina Terme Salvini Sara A0 Pianoforte 94 2° Premio Salvini_Sara
Scuola Musicale G.Bononcini Vignola Logiurato Leonardo A0 Pianoforte 93 2° Premio Logiurato_Leonardo
Istituto Comprensivo “F.P. Tosti” Ortona Salerno Ilenia A0 Pianoforte 93 2° Premio Salerno_Ilenia
Scuola di Musica Agorà Scarperia Balestrazzi Ginevra A0 Pianoforte 91 2° Premio Balestrazzi_Ginevra
Istituto Comprensivo Calamandrei (plesso Fanciulli) Firenze Senatore Davide A0 Pianoforte 90 2° Premio Senatore _Davide
Scuola Comunale di Musica “Claudio Monteverdi” Musile Di Piave Paulon Chiara A1 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Paulon_Chiara
Scuola Musicale G.Bononcini Vignola Sermolini Michelangelo A1 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Sermolini_Michelangelo
1. classe media “Albert Stifter” Bolzano Veit Chantal Ramona A1 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Veit_Chantal Ramona
Istituto Comprensivo “Iris Origo” Montepulciano Calvarese Davide A1 Pianoforte 98 1° Premio Calvarese_Davide
I.C.FORIO 1 Forio Mele Rosalba A1 Pianoforte 98 1° Premio Mele_Rosalba
Scuola secondaria di I grado “G. Mazzini” Livorno Livorno Santoro Matteo A1 Pianoforte 97 1° Premio Santoro_Matteo
Istituto comprensivo IcLodiTerzo, scuola media ad indirizzo musicale Don Milani Lodi Bellido Miriam A1 Pianoforte 96 1° Premio Bellido_Miriam
Istituto Comprensivo Fiano Romano Fiano Romano Levendi Lorella A1 Pianoforte 96 1° Premio Levendi_Lorella
Istituto comprensivo Rossella Casini Scandicci Piazzai Riccardo A1 Pianoforte 96 1° Premio Piazzai_Riccardo
Istituto Comprensivo Fossola Gentili, Secondaria Dazzi Carrara Boni Carolina A1 Pianoforte 95 1° Premio Boni_Carolina
I.C.FORIO 1 Forio Castiglione Angela A1 Pianoforte 95 1° Premio Castiglione_Angela
Istituto Comprensivo “F.P. Tosti” Ortona Nenna Lorenzo A1 Pianoforte 95 1° Premio Nenna_Lorenzo
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Ghio Dionisia A1 Pianoforte 94 2° Premio Ghio_Dionisia
Istituto Comprensivo “Ippolito Nievo” San Casciano Val di Pesa San Casciano Val Di Pesa Bagni Dario A1 Pianoforte 94 2° Premio Bagni_Dario
Scuola secondaria di primo grado ” Filippo Mazzei” Poggio A Caiano Cecchi Giulia A1 Pianoforte 94 2° Premio Cecchi_Giulia
I. C. Fibonacci Pisa Giannetta Ambra A1 Pianoforte 94 2° Premio Giannetta_Ambra
Istituto comprensivo IcLodiTerzo, scuola media ad indirizzo musicale Don Milani Lodi Hruber Sofia A1 Pianoforte 94 2° Premio Hruber_Sofia
I. C. Fibonacci Pisa Lanatà Maria Virginia A1 Pianoforte 94 2° Premio Lanatà_Maria Virginia
Istituto Compensivo “Luigi Chinaglia” Montagnana Boggian Cesaro Camilla A1 Pianoforte 93 2° Premio Boggian Cesaro_Camilla
Istituto Compensivo “Luigi Chinaglia” Montagnana Chiericato Jacopo A1 Pianoforte 93 2° Premio Chiericato_Jacopo
I. C. Fibonacci Pisa Dente Cecilia A1 Pianoforte 93 2° Premio Dente_Cecilia
Scuola secondaria di primo grado ” Filippo Mazzei” Poggio A Caiano Maggini Leonardo A1 Pianoforte 93 2° Premio Maggini_Leonardo
I.C.FORIO 1 Forio Reali Giulia A1 Pianoforte 93 2° Premio Reali _Giulia
Istituto Comprensivo “Ippolito Nievo” San Casciano Val di Pesa San Casciano Val Di Pesa Ricca Arianna Estella A1 Pianoforte 93 2° Premio Ricca_Arianna Estella
ISTITUTO COMPRENSIVO ENRICO FORZATI Sant’Antonio Abate Santonicola Luigi A1 Pianoforte 93 2° Premio Santonicola_Luigi
I.C.FORIO 1 Forio Trani Immacolata A1 Pianoforte 93 2° Premio Trani_Immacolata
Istituto Comprensivo Fiano Romano Fiano Romano Tripputi Vanessa A1 Pianoforte 93 2° Premio Tripputi_Vanessa
Istituto Comprensivo “F.P. Tosti” Ortona Bisignani Martina A1 Pianoforte 92 2° Premio Bisignani_Martina
Istituto Compensivo “Luigi Chinaglia” Montagnana Boggian Laura A1 Pianoforte 92 2° Premio Boggian_Laura
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Ceccarelli Emma Maria A1 Pianoforte 92 2° Premio Ceccarelli _Emma Maria
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Grassi Giovanni A1 Pianoforte 92 2° Premio Grassi_Giovanni
Istituto comprensivo IcLodiTerzo, scuola media ad indirizzo musicale Don Milani Lodi Premoli Alice A1 Pianoforte 92 2° Premio Premoli_Alice
I. C. Fibonacci Pisa Trentacapilli Ilenia A1 Pianoforte 92 2° Premio Trentacapilli_Ilenia
I. C. Fibonacci Pisa Garst Malvina A1 Pianoforte 91 2° Premio Garst_Malvina
Istituto Comprensivo Fiano Romano Fiano Romano Bertolotto Camilla A1 Pianoforte 90 2° Premio Bertolotto_Camilla
Istituto comprensivo puccini Firenze Del Taglia Matilde A1 Pianoforte 90 2° Premio Del Taglia_Matilde
Istituto Comprensivo Scarperia e San Piero a San Piero a Sieve Scarperia Focardi Gabriele A1 Pianoforte 88 3° Premio Focardi_Gabriele
I.C.FORIO 1 Forio Raku Yaegashi A2 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Raku_Yaegashi
Istituto comprensivo Rossella Casini Scandicci Felicioni Annachiara A2 Pianoforte 98 1° Premio Felicioni_Annachiara
Scuola di musica Alfredo Impullitti Pianoro Rossetti Nicole A2 Pianoforte 98 1° Premio Rossetti_Nicole
Scuola secondaria di primo grado “A.Cesalpino” Arezzo Menci Guglielmo A2 Pianoforte 97 1° Premio Menci_Guglielmo
Scuola Musicale G.Bononcini Vignola Tabanelli Flora A2 Pianoforte 97 1° Premio Tabanelli _Flora
I. C. Fibonacci Pisa Di Pascoli Silvia A2 Pianoforte 96 1° Premio Di Pascoli_Silvia
I.C.FORIO 1 Forio Calise Miriam A2 Pianoforte 95 1° Premio Calise_Miriam
Istituto Comprensivo “F.P. Tosti” Ortona Dragani Sara A2 Pianoforte 95 1° Premio Dragani_Sara
IC “L.Mannetti” di Antrodoco ( RI ) Cod.Mecc. RIIC81800e Antrodoco Grasselli Pierquinto A2 Pianoforte 95 1° Premio Grasselli_Pierquinto
Secondaria di primo grado Barsanti Firenze Guerriero Fabio Yusuke A2 Pianoforte 95 1° Premio Guerriero_Fabio Yusuke
I. C. TRENTO5_Scuola media ad indirizzo musicale G. Bresadola Trento Pica Francescomario A2 Pianoforte 95 1° Premio Pica_Francescomario
Scuola di musica “Finalmente musica” Venturina Terme Sodi Federico A2 Pianoforte 95 1° Premio Sodi_Federico
Scuola Secondaria di Primo grado Maria Maltoni Pontassieve Laurenzano Aurora A2 Pianoforte 95 1° Premio Laurenzano_Aurora
ISTITUTO COMPRENSIVO W A MOZART Roma Pecchioli Angelica A2 Pianoforte 94 2° Premio Pecchioli _Angelica
Istituto Comprensivo “Iris Origo” Montepulciano Baldi Vittoria A2 Pianoforte 93 2° Premio Baldi_Vittoria
Istituto Comprensivo “F.P. Tosti” Ortona Cabibbo Ayrton A2 Pianoforte 93 2° Premio Cabibbo_Ayrton
SCUOLA MEDIA PESCETTI Sesto Fiorentino Niccolo’ Fredducci A2 Pianoforte 93 2° Premio Niccolo’_Fredducci
Istituto Compensivo “Luigi Chinaglia” Montagnana Volpato Nicola A2 Pianoforte 93 2° Premio Volpato_Nicola
Scuola Secondaria di Primo grado Maria Maltoni Pontassieve Marinai Sara A2 Pianoforte 93 2° Premio Marinai_Sara
I. C. Fibonacci Pisa Bartoli Bianca A2 Pianoforte 92 2° Premio Bartoli_Bianca
Istituto Comprensivo “Iris Origo” Montepulciano Berardi Alice A2 Pianoforte 92 2° Premio Berardi_Alice
I. C. TRENTO 5_Scuola media ad indirizzo musicale G. Bresadola Trento Capelli Sofia A2 Pianoforte 92 2° Premio Capelli_Sofia
Scuola Secondaria Statale di I grado “A. Guardi” Piombino Pizzo Ernesto A2 Pianoforte 92 2° Premio Pizzo_Ernesto
SCUOLA MEDIA PESCETTI Sesto Fiorentino Superbi Teresa A2 Pianoforte 92 2° Premio Superbi_Teresa
I. C. Fibonacci Pisa Tevere Massimo Livio A2 Pianoforte 92 2° Premio Tevere_Massimo Livio
Istituto comprensivo Rossella Casini Scandicci Bagni Giulia A2 Pianoforte 91 2° Premio Bagni_Giulia
SCUOLA MEDIA PESCETTI Sesto Fiorentino Cinelli Carlotta A2 Pianoforte 91 2° Premio Cinelli_Carlotta
I. C. TRENTO5_Scuola media ad indirizzo musicale G. Bresadola Trento Ferrari Iris A2 Pianoforte 91 2° Premio Ferrari_Iris
Istituto comprensivo Rossella Casini Scandicci Vinattieri Sara A2 Pianoforte 91 2° Premio Vinattieri_Sara
I.C.FORIO 1 Forio Calabrese Annamaria A2 Pianoforte 90 2° Premio Calabrese_Annamaria
Istituto Compensivo “Luigi Chinaglia” Montagnana Centin Greta A2 Pianoforte 90 2° Premio Centin_Greta
Istituto comprensivo IcLodiTerzo, scuola media ad indirizzo musicale Don Milani Lodi Gjini Besiana A2 Pianoforte 90 2° Premio Gjini_Besiana
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Guadagni Anna A2 Pianoforte 90 2° Premio Guadagni _Anna
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Ricci Edoardo A2 Pianoforte 90 2° Premio Ricci_Edoardo
Scuola Secondaria di Primo grado Maria Maltoni Pontassieve Vivoli Rachele A2 Pianoforte 90 2° Premio Vivoli_Rachele
Istituto comprensivo Lucca 2 Lucca Giorgetti Fabio A2 Pianoforte 89 3° Premio Giorgetti_Fabio
Istituto comprensivo IcLodiTerzo, scuola media ad indirizzo musicale Don Milani Lodi Roman Larissa A2 Pianoforte 89 3° Premio Roman_Larissa
I. C. TRENTO5_Scuola media ad indirizzo musicale G. Bresadola Trento Tomasi Raffaele A2 Pianoforte 89 3° Premio Tomasi_Raffaele
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Dell’Amico Mattia A2 Pianoforte 88 3° Premio DellAmico_Mattia0
I. C. Fibonacci Pisa Ricci Zeno A2 Pianoforte 88 3° Premio Ricci_Zeno
Scuola di Musica Agorà Scarperia Vettori Niccolò A2 Pianoforte 88 3° Premio Vettori_Niccolò
Istituto Comprensivo “Ippolito Nievo” San Casciano Val di Pesa San Casciano Val Di Pesa Benaissa Jibril A2 Pianoforte 87 3° Premio Benaissa_Jibril
Istituto comprensivo Lucca 2 Lucca Sbragia Franceschini Bruno A2 Pianoforte 85 3° Premio Sbragia Franceschini_Bruno
IC MONTANELLI PETRARCA Fucecchio Buggiani Pierpaolo A3 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Buggiani_Pierpaolo
I. C. Fibonacci Pisa Mattolini Francesco A3 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Mattolini_Francesco
Scuola media SSma Annunziata Empoli Vincenti Andrea A3 Pianoforte 99 1° Premio Vincenti_Andrea
SMIM “Gisella Floreanini” di Domodossola. Domodossola Cherkas Andrea A3 Pianoforte 98 1° Premio Cherkas_Andrea
Scuola secondaria di primo grado “A.Cesalpino” Arezzo Hull William A3 Pianoforte 98 1° Premio Hull_William
Istituto Comprensivo “Ippolito Nievo” San Casciano Val di Pesa San Casciano Val Di Pesa Merlini Giovanni A3 Pianoforte 98 1° Premio Merlini_Giovanni
Scuola secondaria di primo grado “A.Cesalpino” Arezzo Misuri Beatrice A3 Pianoforte 96 1° Premio Misuri_Beatrice
ITALO CALVINO Firenze Pieraccini Giulio A3 Pianoforte 96 1° Premio Pieraccini_Giulio
Scuola secondaria di primo grado G.Pascoli Portoferraio Reina Francesco A3 Pianoforte 95 1° Premio Reina_Francesco
Scuola secondaria di primo grado “A.Cesalpino” Arezzo Borgogni Giulia A3 Pianoforte 95 1° Premio Borgogni_Giulia
Istituto comprensivo Rossella Casini Scandicci Matteoli Benedetta A3 Pianoforte 95 1° Premio Matteoli_Benedetta
I.C.FORIO 1 Forio Cerullo Lorenzo A3 Pianoforte 94 2° Premio Cerullo _Lorenzo
I.C.Poliziano Firenze Guasti Rita A3 Pianoforte 94 2° Premio Guasti_Rita
Istituto comprensivo IcLodiTerzo, scuola media ad indirizzo musicale Don Milani Lodi Carasi Elisa A3 Pianoforte 93 2° Premio Carasi_Elisa
I. C. Fibonacci Pisa Comparini Chiara A3 Pianoforte 93 2° Premio Comparini_Chiara
Scuola Secondaria di Primo grado Maria Maltoni Pontassieve Fioretto Gariele Youngjin A3 Pianoforte 93 2° Premio Fioretto_Gariele Youngjin
ISTITUTO COMPRENSIVO GALILEO CHINI SCARPERIA E SAN PIERO – Scuola di Musica Agorà Scarperia Scarperia E San Piero Giugliano Margherita A3 Pianoforte 92 2° Premio Giugliano _Margherita
Istituto comprensivo Rossella Casini Scandicci Canavesi Sara A3 Pianoforte 91 2° Premio Canavesi_Sara
ISTITUTO COMPRENSIVO FRANCESCO SEVERI Arezzo Farnesi Bianca A3 Pianoforte 91 2° Premio Farnesi_Bianca
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Mosti Cristina A3 Pianoforte 90 2° Premio Mosti_Cristina
I. C. Fibonacci Pisa Pagliarone Mattia A3 Pianoforte 90 2° Premio Pagliarone_Mattia
Secondaria di primo grado Barsanti Firenze Sbuelz Caterina A3 Pianoforte 90 2° Premio Sbuelz_Caterina
Scuola Secondaria di Primo grado Maria Maltoni Pontassieve Venturin Emma A3 Pianoforte 90 2° Premio Venturin_Emma
Scuola Secondaria di Primo grado Maria Maltoni Pontassieve Manders Luna A3 Pianoforte 90 2° Premio Manders_Luna
ISTITUTO COMPRENSIVO FRANCESCO SEVERI Arezzo Bartoli Elena A3 Pianoforte 89 3° Premio Bartoli _Elena
I. C. Giuseppe Vasi Corleone Salemi Chiara A3 Pianoforte 89 3° Premio Salemi_Chiara
Scuola secondaria di primo grado G.Pascoli Portoferraio Vai Maria Chiara A3 Pianoforte 89 3° Premio Vai_Maria Chiara
I. C. Fibonacci Pisa Beligni Francesco A3 Pianoforte 88 3° Premio Beligni_Francesco
Istituto Compensivo “Luigi Chinaglia” Montagnana Bertelli Emma A3 Pianoforte 88 3° Premio Bertelli_Emma
Scuola secondaria di primo grado G.Pascoli Portoferraio Cambi Linda A3 Pianoforte 88 3° Premio Cambi_Linda
Istituto Comprensivo “F.P. Tosti” Ortona D’Aloisio Miriam A3 Pianoforte 88 3° Premio D’Aloisio_Miriam
L’Ottava Nota Poggio A Caiano Fissi Duccio A3 Pianoforte 88 3° Premio Fissi_Duccio
I. C. Fibonacci Pisa Iannaccone Matilde A3 Pianoforte 88 3° Premio Iannaccone_Matilde
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Marina Di Massa Corsi Sofia A3 Pianoforte 87 3° Premio Corsi_Sofia
Istituto comprensivo IcLodiTerzo, scuola media ad indirizzo musicale Don Milani Lodi Labita Alice A3 Pianoforte 87 3° Premio Labita _Alice
Istituto Compensivo “Luigi Chinaglia” Montagnana Renesto Elena A3 Pianoforte 87 3° Premio Renesto_Elena
I. C. Fibonacci Pisa Di Macco Elisa A3 Pianoforte 86 3° Premio Di Macco_Elisa
Liceo Musicale “Lucio Dalla” Bologna Badea Alexandru Cristian A4 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Badea_Alexandru Cristian
Accademia Musicale “Note sul mare” Ischia Miale Serena A4 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Miale_Serena
Liceo Musicale XXV Aprile Portogruaro Vanto Ines Gaia A4 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Vanto_Ines Gaia
Liceo Musicale XXV Aprile Portogruaro Pedron Lucrezia A4 Pianoforte 99 1° Premio Pedron_Lucrezia
Accademia Musicale “Note sul mare” Ischia Iacono Alessia A4 Pianoforte 98 1° Premio Iacono_Alessia
Liceo Musicale Forteguerri Quarrata Moretti Leonardo A4 Organo 98 1° Premio Moretti _Leonardo
Scuola Musicale G.Bononcini Vignola Candeli Carlotta A4 Pianoforte 96 1° Premio Candeli_Carlotta
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Barbaglini Rebecca A4 Pianoforte 92 2° Premio Barbaglini_Rebecca
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Anichini Matilde A4 Pianoforte 91 2° Premio Anichini_Matilde
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Prati Marco A4 Pianoforte 90 2° Premio Prati_Marco
Liceo Musicale XXV Aprile Portogruaro Longo Simone A5 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Longo_Simone
Scuola Comunale di Musica “Claudio Monteverdi” Musile Di Piave Maria Paulon A5 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Maria_Paulon
Liceo Musicale XXV Aprile Portogruaro Mosole Umberto A5 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Mosole_Umberto
Liceo Musicale Forteguerri Pistoia Querci Christian A5 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Querci_Christian
Liceo Musicale XXV Aprile Portogruaro Ridolfo Marco A5 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Ridolfo_Marco
Liceo Musicale “Lucio Dalla” Bologna Scarpetti Leonardo A5 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Scarpetti_Leonardo
Liceo Musicale XXV Aprile Portogruaro Zanforlini Anna A5 Pianoforte 100 1° Premio Assoluto Zanforlini_Anna
Liceo Musicale XXV Aprile Portogruaro Candito Iris A5 Pianoforte 98 1° Premio Candito_Iris
LICEO MUSICALE NICCOLINI PALLI – LIVORNO Livorno Saporito Francesco M. A5 Pianoforte 97 1° Premio Saporito_Francesco M.
I.I.S Liceo Musicale “V.Cardarelli” La Spezia La Spezia Alboni Giulio A5 Pianoforte 92 2° Premio Alboni_Giulio
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Bertaggia Chiara A5 Pianoforte 91 2° Premio Bertaggia_Chiara
Liceo classico Rita Levi Montalcini Salve Ramagnano Gabriele A5 Pianoforte 91 2° Premio Ramagnano_Gabriele
Liceo Musicale Forteguerri Pistoia Polvani Rachele A5 Pianoforte 90 2° Premio Polvani_Rachele
Istituto Comprensivo “Magistri Intelvesi” – San Fedele Intelvi – Centro Valle Intelvi San Fedele Intelvi – Centro Valle Intelvi De Maria Brigida Accurso Tagano Rebecca B2 Pianoforte 95 1° Premio De Maria Brigida _Accurso Tagano Rebecca
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Beretta Leonardo Ricci Edoardo B2 Pianoforte 90 2° Premio Beretta Leonardo _Ricci Edoardo

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *