9° Concorso Musicale Città di Scandicci – Diplomi Archi


Visualizza il diploma e scaricalo sul tuo computer

 

Scuola Città Cognome Nome Categoria Strumento Voto PREMIO DIPLOMI
ISTITUTO COMPRENSIVO GIOVANNI XXIII Paceco Burriesci Gianni A0 Violino 100 1° Premio Assoluto Burriesci _Gianni
Accademia Musicale di Firenze Firenze Spicci Margherita A0 Arpa 100 1° Premio Assoluto Spicci_Margherita
Scuola di Musica Fiesole Abrami Ianni Ferruccio A0 chitarra 100 1° Premio Assoluto Abrami Ianni_Ferruccio
Scuola di Musica di greve in Chianti (Fi) Greve In Chianti Degl’Innocenti Daria A0 Arpa celtica 98 1° Premio Degl’Innocenti _Daria
Istituto Comprensivo Anna Frank – Carradori / C.F.M. Pistoia Fabianelli Lapo A0 chitarra 98 1° Premio Fabianelli_Lapo
Accademia Musicale di Firenze Firenze Macucci Giulia A0 Violoncello 96 1° Premio Macucci_Giulia
Scuola Primaria Umberto Mascioni di Cuvio (VA) Cuvio Polesel Davide A0 contrabbasso 95 1° Premio Polesel_Davide
ASSOCIAZIONE SCUOLA DI MUSICA “SCHUMANN” Figline E Incisa V.No Nardi Alessia A0 Violoncello 95 1° Premio Nardi_Alessia
IC CAPONNETTO SMIM Redi Bagno A Ripoli (Fi) Sta Ana Jacopo Aaron A1 Chitarra 99 1° Premio Sta Ana_Jacopo Aaron
Istituto Comprensivo “L. Andreotti” Pescia Lulja Bledison A1 Chitarra 98 1° Premio Lulja_Bledison
Secondaria di primo grado Giovanni da Verrazzano +chitarra classica presso Filarmonica Giuseppe Verdi (Impruneta) Greve In Chianti Moscadelli Letizia A1 Chitarra 98 1° Premio Moscadelli_Letizia
Istituto Comprensivo Alda Merini Rieti Consilvio Elena A1 Chitarra 97 1° Premio Consilvio_Elena
Istituto Comprensivo “L. Andreotti” Pescia Del Bianco Sara A1 chitarra 97 1° Premio Del Bianco_Sara
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Falsone Andrea A1 Chitarra 97 1° Premio Falsone_Andrea
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Mattera Paolo A1 Chitarra 95 1° Premio Mattera_Paolo
Scuola Secondaria 1 grado “Nicola Monterisi” – Salerno Salerno Ferrigno Luca A1 Violino 95 1° Premio Ferrigno_Luca
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Mariani Dario A1 Chitarra 94 2° Premio Mariani _Dario
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Giovannini Gianna A1 Violino 94 2° Premio Giovannini_Gianna
Istituto Comprensivo Alda Merini Rieti Mariorenzi Elisa A1 Violino 92 2° Premio Mariorenzi_Elisa
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Grassi Virginia A1 Violino 90 2° Premio Grassi_Virginia
Istituto Comprensivo Alda Merini Rieti Petroni Cecilia A1 Violino 90 2° Premio Petroni_Cecilia
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Rossi Caterina A1 Violino 90 2° Premio Rossi_Caterina
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Salvadorini Mariagiulia A1 Violino 90 2° Premio Salvadorini_Mariagiulia
Scuola Sec. I Grado “Giotto” Vicchio Stiettini Martina A1 Violino 90 2° Premio Stiettini_Martina
Fondazione musicale S.Cecilia Portogruaro Bigai Francesca A1 violoncello 90 2° Premio Bigai_Francesca
Scuola secondaria di primo grado “A.Cesalpino” Arezzo Gallorini Matteo A1 violoncello 90 2° Premio Gallorini_Matteo
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Peri Sabrina A1 Violino 89 3° Premio Peri_Sabrina
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Buono Beniamino A1 Chitarra 88 3° Premio Buono_Beniamino
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Tinucci Maya A1 Violino 88 3° Premio Tinucci_Maya
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Criscuolo Antoniomaria A1 Chitarra 87 3° Premio Criscuolo_Antoniomaria
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Criscuolo Luigimaria A1 Chitarra 87 3° Premio Criscuolo_Luigimaria
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Iaccarino Giuseppe A1 chitarra 87 3° Premio Iaccarino_Giuseppe
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Remorini Maya A1 Violino 87 3° Premio Remorini_Maya
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Di Maio Giuseppe A1 Chitarra 86 3° Premio Di Maio _Giuseppe
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Bacchereti Carlotta A1 Violino 85 3° Premio Bacchereti_Carlotta
Scuola Sec. I Grado “Giotto” Vicchio Banchi Ginevra A1 Violino 85 3° Premio Banchi_Ginevra
ISTITUTO COMPRENSIVO “AMEDEO MAIURI” Pompei Buccino Gioia A1 violoncello 84 4° Premio Buccino_Gioia
SCUOLA MEDIA M. CESAROTTI Selvazzano Dentro Berrini Giovanna A2 Chitarra 100 1° Premio Assoluto Berrini_Giovanna
Istituto Comprensivo “L. Andreotti” Pescia Grossi Alessandro A2 Chitarra 100 1° Premio Assoluto Grossi_Alessandro
ISTITUTO COMPRENSIVO GIOVANNI XXIII Paceco Burriesci Manuel A2 Violino 100 1° Premio Assoluto Burriesci_Manuel
SCUOLA MEDIA M. CESAROTTI Selvazzano Dentro Di Marco Francesco A2 Chitarra 100 1° Premio Assoluto Di Marco_Francesco
Istituto Comprensivo Alda Merini Rieti Paolocci Martina A2 Chitarra 98 1° Premio Paolocci_Martina
Istituto Comprensivo Alda Merini Rieti Valeriani Maria A2 Chitarra 98 1° Premio Valeriani_Maria
I.C.Bolzano5- scuola secondaria di primo grado “Archimede” Bolzano Dignani Arianna A2 Arpa 97 1° Premio Dignani_Arianna
Istituto comprensivo Rossella Casini Scandicci Lamberto Vittoria A2 Chitarra 97 1° Premio Lamberto_Vittoria
Leonardo Da Vinci Grosseto Viti Brando A2 Chitarra 97 1° Premio Viti_Brando
SMIM Ennio Galice Civitavecchia Petrignani Eva A2 violoncello 97 1° Premio Petrignani_Eva
Istituto Comprensivo “L. Andreotti” Pescia Baldaccini Matteo A2 Chitarra 96 1° Premio Baldaccini_Matteo
Scuola Curzio Malaparte Prato Collu Alberto A2 Chitarra 96 1° Premio Collu_Alberto
Istituto Comprensivo Lucca 2 Lucca Dalle Piagge Alessandro A2 Chitarra 96 1° Premio Dalle Piagge_Alessandro
Istituto Comprensivo Lucca 2 Lucca Di Nallo Marisol A2 Chitarra 96 1° Premio Di Nallo_Marisol
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Giorgi Lorenzo A2 Chitarra 96 1° Premio Giorgi _Lorenzo
Ser Lapo Mazzei Prato Bussotti Rachele A2 Violino 96 1° Premio Bussotti_Rachele
Istituto Comprensivo di Vinci Vinci Dumanschi Carina A2 Violino 96 1° Premio Dumanschi_Carina
Istituto Comprensivo “L. Andreotti” Pescia Caruso Nunez Gianfranco Enrico A2 Chitarra 95 1° Premio Caruso Nunez_Gianfranco Enrico
Ist.comprensivo F.P.Tosti classe 2F Ortona Napoleone Roberto A2 Chitarra 95 1° Premio Napoleone _Roberto
Istituto Comprensivo Caponnetto – Redi Firenze Ionita Daria A2 Violino 95 1° Premio Ionita_Daria
Istituto Comprensivo Fossola Gentili, Secondaria Dazzi Carrara Rrapaj Gabriele A2 Violino 95 1° Premio Rrapaj_Gabriele
Scuola secondaria di primo grado “A.Cesalpino” Arezzo Dami Carmen A2 violoncello 95 1° Premio Dami_Carmen
I.C.Poliziano Firenze Incalcaterra Elena Sofia A2 violoncello 95 1° Premio Incalcaterra_Elena Sofia
I.C.Bolzano5- scuola secondaria di primo grado “Archimede” Bolzano Hu Susanna A2 Arpa 94 2° Premio Hu_Susanna
IC LODI3 “DON MILANI” Lodi Ben Salem Nour A2 Chitarra 94 2° Premio Ben Salem_Nour
Secondaria di primo grado Barsanti Firenze Giustino Mara A2 Chitarra 94 2° Premio Giustino_Mara
IC LODI3 “DON MILANI” Lodi Nannavecchia Mariagloria A2 Chitarra 94 2° Premio Nannavecchia_Mariagloria
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Scapellato Niccolò A2 Chitarra 94 2° Premio Scapellato _Niccolò
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Carillo Valerio A2 Violino 94 2° Premio Carillo_Valerio
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Frigerio Nicolo Luca A2 Violino 94 2° Premio Frigerio_Nicolo Luca
ISTITUTO COMPRENSIVO OTTONE ROSAI Firenze Senatore Chiara A2 Violino 94 2° Premio Senatore _Chiara
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Barbi Margherita A2 Chitarra 93 2° Premio Barbi _Margherita
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Cigliano Alessandro A2 Chitarra 93 2° Premio Cigliano _Alessandro
Istituto comprensivo Rossella Casini Scandicci Cuccaro Aurora A2 Chitarra 93 2° Premio Cuccaro_Aurora
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Foresti Lorenzo A2 Chitarra 93 2° Premio Foresti_Lorenzo
Scuola Curzio Malaparte Prato Perrone Emanuela A2 Chitarra 93 2° Premio Perrone_Emanuela
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Spediacci Viola A2 Violino 93 2° Premio Spediacci _Viola
ISTITUTO COMPRENSIVO “AMEDEO MAIURI” Pompei De Simone Greta A2 violoncello 93 2° Premio De Simone_Greta
Liceo F. Severi Castellammare Di Stabia (Na) Santovito Fabrizio A2 Chitarra 92 2° Premio Santovito_Fabrizio
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Femino’ Alice A2 Violino 91 2° Premio Femino’_Alice
Scuola Sec. I Grado “Giotto” Vicchio Bargelli Matteo A2 Violino 90 2° Premio Bargelli_Matteo
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Vitiello Silvia A2 Chitarra 88 3° Premio Vitiello_Silvia
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Brunetti Andrea A2 Violino 88 3° Premio Brunetti _Andrea
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Marchetti Alberto A2 Chitarra 87 3° Premio Marchetti _Alberto
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Sposito Francesco A2 Chitarra 87 3° Premio Sposito_Francesco
Istituto Comprensivo di Vinci Vinci Nesta Michelotti Sara A2 Violino 87 3° Premio Nesta Michelotti_Sara
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Di Martino Alessandro A2 Chitarra 86 3° Premio Di Martino_Alessandro
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Pieri Giulio A2 Violino 86 3° Premio Pieri_Giulio
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Brunetti Andrea A2 Violino 85 3° Premio Brunetti_Andrea
Masaccio Firenze Cellai Rachele A2 Violino 85 3° Premio Cellai_Rachele
Scuola secondaria di primo grado “A.Cesalpino” Arezzo Tappeti Emma A2 violoncello 95 1° Premio Tappeti_Emma
SMIM “Gisella Floreanini” di Domodossola. Domodossola Cherkas Lara A3 chitarra 100 1° Premio Assoluto Cherkas_Lara
I.C. DI PORRETTA TERME A INDIRIZZO MUSICALE Altorenoterme Leoni Elena A3 Violino 100 1° Premio Assoluto Leoni_Elena
musicosofia associazione diapason Massa Duchi Aurora A3 violino 99 1° Premio Duchi_Aurora
scuola media U. Guidi Forte dei Marmi Forte Dei Marmi Podestà Chiara A3 violino 99 1° Premio Podestà_Chiara
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Nati Cecilia A3 Chitarra 98 1° Premio Nati_Cecilia
I.C.Poliziano Firenze Scabia Margherita A3 violoncello 98 1° Premio Scabia_Margherita
Istituto Comprensivo “L. Andreotti” Pescia Butelli Carolina A3 Chitarra 97 1° Premio Butelli_Carolina
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Lorenzo Mattera A3 Chitarra 96 1° Premio Lorenzo_Mattera
IC LODI3 “DON MILANI” Lodi Ruggeri Elena A3 Chitarra 96 1° Premio Ruggeri_Elena
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Miragliotta3 Tommaso A3 Chitarra 95 1° Premio Miragliotta3_Tommaso
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Migliarotta Tommaso A3 chitarra 95 1° Premio Migliarotta_Tommaso
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE “A. MANZONI” Creazzo Chiementin Camilla A3 Violino 95 1° Premio Chiementin_Camilla
ISTITUTO COMPRENSIVO MARCO POLO VIANI Viareggio Pacheco Nicholas A3 Violino 95 1° Premio Pacheco_Nicholas
Scuola Media – Galileo Galilei Cecina Rossi Tommaso A3 Violino 95 1° Premio Rossi_Tommaso
ISTITUTO COMPRENSIVO “AMEDEO MAIURI” Pompei Alfano Marco A3 violoncello 95 1° Premio Alfano_Marco
I.C.Poliziano Firenze Shiner Niccolò Guido Charles A3 violoncello 95 1° Premio Shiner_Niccolò Guido Charles
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE “A. MANZONI” Creazzo Cappellari Giorgia A3 Chitarra 94 2° Premio Cappellari_Giorgia
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Carrara Esposito Giada A3 Violino 94 2° Premio Esposito_Giada
IC Bucine “Alessandro Manzoni” Bucine Grazzini Ilenia A3 Violino 94 2° Premio Grazzini_Ilenia
Scuola Sec. I Grado “Giotto” Vicchio Lapi Giorgia A3 Violino 94 2° Premio Lapi_Giorgia
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Tedeschini Lalli Gemma A3 Violino 94 2° Premio Tedeschini Lalli_Gemma
I.C.Poliziano Firenze Muraca Aurora A3 violoncello 94 2° Premio Muraca_Aurora
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Rizza Martina A3 Violino 93 2° Premio Rizza_Martina
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Traso Caterina A3 Violino 93 2° Premio Traso_Caterina
I.C.Bolzano5- scuola secondaria di primo grado “Archimede” Bolzano Cristofolini Laura A3 Arpa 92 2° Premio Cristofolini_Laura
Secondaria di primo grado Barsanti Firenze Meza Rojas Sofia A3 Chitarra 92 2° Premio Meza Rojas_Sofia
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Fantacci Francesco A3 Violino 90 2° Premio Fantacci_Francesco
secondaria di primo grado L.Pirandello Firenze Ouedraogo Sara Wendkouni A3 Chitarra 89 3° Premio Ouedraogo_Sara Wendkouni
Istituto Comprensivo Alda Merini Rieti Stopponi Sofia A3 Violino 89 3° Premio Stopponi_Sofia
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Tassi Giulia A3 Violino 89 3° Premio Tassi_Giulia
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Luongo Annamaria A3 Chitarra 88 3° Premio Luongo_Annamaria
ISTITUTO COMPRENSIVO MARCO POLO VIANI Viareggio Sbrana Emma A3 Violino 88 3° Premio Sbrana_Emma
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Cuomo Mattia A3 Chitarra 87 3° Premio Cuomo_Mattia
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Migliaccio Denise A3 Chitarra 87 3° Premio Migliaccio_Denise
IC FORIO 1 Forio D’Ischia Parisi Viviana A3 Chitarra 87 3° Premio Parisi_Viviana
IC LODI3 “DON MILANI” Lodi Timis Marina Valentina A3 Chitarra 87 3° Premio Timis_Marina Valentina
Istituto Comprensivo “Don Lorenzo Milani”- massa Massa Bove Sofia A3 Violino 86 3° Premio Bove_Sofia
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Celayes Andres Martin A3 Violino 86 3° Premio Celayes_Andres Martin
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Tommasi Fiamma A3 Violino 86 3° Premio Tommasi_Fiamma
ISTITUTO COMPRENSIVO L. FIBONACCI Pisa Marzullo Virginia A3 chitarra 87 3° Premio Marzullo_Virginia
LICEO STATALE FORTEGUERRI Pistoia D’Angelo Silvia A4 chitarra 100 1° Premio Assoluto D’Angelo_Silvia
Liceo musicale XXV Aprile Portogruaro Tavella Giacomo A4 Chitarra 100 1° Premio Assoluto Tavella_Giacomo
Liceo musicale XXV Aprile Portogruaro Tomasi Carlo A4 chitarra 100 1° Premio Assoluto Tomasi_Carlo
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Martusciello Vanessa A4 Violino 99 1° Premio Martusciello_Vanessa
Liceo Musicale “Lucio Dalla” Bologna Raco Antonio Valerio A4 Violoncello 99 1° Premio Raco_Antonio Valerio
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Agosta Sofia A4 Arpa 98 1° Premio Agosta_Sofia
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Salaris Alice A4 Arpa 98 1° Premio Salaris_Alice
Scuola secondaria di I grado Gaspare Spontini Polverigi Scuro Alessandro A4 Basso elettrico 98 1° Premio Scuro_Alessandro
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Palmieri Lorena A4 98 1° Premio Palmieri_Lorena
LICEO STATALE FORTEGUERRI Pistoia Scorcelletti Amedeo A4 Violino 97 1° Premio Scorcelletti_Amedeo
Liceo musicale XXV Aprile Portogruaro Carniel Roberto A4 Chitarra 96 1° Premio Carniel_Roberto
Liceo Musicale XXV Aprile Fossalta Di Portogruaro (Ve) Gessi Jasmine A4 chitarra 95 1° Premio Gessi_Jasmine
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Volpe Christian A4 Violino 95 1° Premio Volpe_Christian
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Bego Kiara A4 Violino 95 1° Premio Bego _Kiara
Liceo F. Severi Castellammare Di Stabia (Na) Cassese Giuseppe A4 Chitarra 94 2° Premio Cassese_Giuseppe
Liceo Musicale Forteguerri Quarrata Moretti Leonardo A4 Violino 94 2° Premio Moretti_Leonardo
Il Pentagramma Pisa Ciccarelli Tommaso A4 chitarra 93 2° Premio Ciccarelli_Tommaso
Liceo Scientifico Statale “Giulio Cesare Vanini” Casarano Butera Giuseppe A4 Violino 90 2° Premio Butera_Giuseppe
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Conti Lorenzo A4 Violino 89 3° Premio Conti_Lorenzo
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Masini Bianca A5 Arpa 100 1° Premio Assoluto Masini _Bianca
Conservatorio Giacomo Puccini La Spezia Massa Podestà Eleonora Sofia A5 Violino 99 1° Premio Podestà_Eleonora Sofia
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Franceschini David A5 Chitarra 98 1° Premio Franceschini_David
LICEO STATALE FORTEGUERRI Pistoia Consolmagno Andrea A5 Violino 95 1° Premio Consolmagno_Andrea
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Polidori Irene A5 Violino 95 1° Premio Polidori_Irene
Liceo “Regina Margherita” Palermo Badalamenti Mara A5 Viola 93 2° Premio Badalamenti_Mara
Liceo musicale XXV Aprile Portogruaro De Marchi Elena A5 Violoncello 90 2° Premio De Marchi_Elena
Liceo musicale XXV Aprile Portogruaro De Marchi Elena A5 Violoncello 90 2° Premio De Marchi_Elena
Liceo Musicale XXV Aprile, Portogruaro (VE) San Donà Di Piave Fichera Federico A5 Chitarra 100 1° Premio Assoluto Fichera_Federico
ISTITUTO COMPRENSIVO GIOVANNI XXIII Paceco Burriesci Manuel
Burriesci Gianni
B2 violini 100 1° Premio Assoluto B2_Paceco
Istituto Comprensivo Lucca 2 Lucca Di Nallo Marisol, Giannino Chiara
Dalle Piagge Alessandro, Deri Mattia
Dallan Beatrice, Bini Daniele
B2 chitarre 97 1° Premio B2_Lucca
I.C.Poliziano Firenze Scabia Margherita
Shiner Niccolò Guido Charles
B2 Violoncello 95 1° Premio B2_Firenze
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE “A. MANZONI” Creazzo Garbin Elena
Banse Leilatou
Cappellari Giorgia
B3 chitarre 96 1° Premio B3_Creazzo
Istituto Comprensivo Lucca 2 Lucca Martini Elisa, Severini Fiamma Rita
Maiorano Edoardo, Lazzareschi Giovanni Angelo
Calandrelli Mattia, Salvatore Marta Bianca
B3 chitarre 95 1° Premio B3_Lucca
Liceo Musicale AlbertiDante Firenze Albino Billone, Amato Ilaria
Ghetti Tommaso, Martelli Pietro
B5 chitarre 98 1° Premio B5_Firenze

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *